Петербурженка обокрадена соседом с двумя сроками за кражу - возможно ли обжалование при условном сроке?

• г. Барнаул

Я являюсь петерпешей стороной, меня обокрал сосед. У него уже было два срока за кражу по которым он вышел условно досрочно. Сегодня был суд в особом порядке и ему дали условный срок. Могу ли я его обжаловать и посадить его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия Евгеньевна.

Обжаловать можно в установленные законом сроки.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
(ст.ст. 389.1, 389.4 УПК РФ)