Страхи и неопределенность - Как поступить в случае возможной повестки в военкомат в сложной жизненной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня вызвали в военкомат по телефонному звонку якобы для уточнеия данных. Но я то прекрасно понимаю для чего. Что делать в данной ситуации. У меня двое детей из них доч инвалид мне 35 лет жена не работает я идин кормилиц. И вручение повестки жестко испортит жизнь моей семье.

Ответы на вопрос (4):

Александр, можете смело не являться - вызвать могут только по повестке, врученной лично!

Явка в военкомат осуществляется по повестке с указанием времени и места явки (ч. 1 ст. 10 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе). Вызов в военкомат по телефону, по повестке, брошенной в почтовый ящик или через соседей, незаконен.

Вы не призывного возраста вас могут только призвать на сборы, на телефонные вызовы можете не реагировать.

Можете туда не ходить) вам 35 лет, пусть вручают повестку поговорим или мна наберите расскажу, что хотят.

Вы никуда идти не обязаны.

Скорее всего речь идёт про военные сборы, нет повестки, никуда ходить не надо.

На сборы не идите, заплатите штраф 500 руб. и все.