Кто должен согласовывать проект подвода воды к участку - проектировщик или заказчик?

• г. Черкесск

Заказали проект для подвода воды к участку. Проект готов, но теперь мне заказчику надо согласовать этот проект с горэлектросетями, горгазом, ростелекомом. Кто должен согласовывать проект проектировщик водоканала или заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проект согласовывает Заказчик.

Согласовывают обычно с Водоканалом, остальные организации подписывают разрешение на земляные работы, т.к. нужно согласовать трассу пролегания водосетей, чтобы в процессе укладки (копки) не повредить сети третьих лиц (ГорГаз, Ростелеком, и т.д.)