Что произойдет, если я не верну автомобиль с абхазскими номерами на территорию Абхазии по истечении 12 месяцев?

• г. Краснодар

Я гражданин России передвигаюсь на автомобиле с абхаскими номерами скро буде 12 месяцев но так как сейчас проблема с просроченным ввозом что меня ожидает если я не верну автомобиль на тереторию Абхазии по истечении 12 месяцев скажем продолжу передвигаться на нем по теретории РФ скажем до сентября этого года и потом только поеду возвращать автомобиль на тереторию Абхазии?

Могу ли я обновить ввоз на границе с Украиной например или Казахстана или любой друго кроме абхазии.

Ответы на вопрос (1):

На автомобиле с абхазскими номерами может ездить только собственник, и возможно доверенное лицо в присутствии собственника.

Иначе - авто будет конфисковано.