Как возобновить деятельность юридического лица ООО, не работавшего с 2006 года и не отчитывавшегося в налоговую? Штрафы и санкции, которые могут грозить. Возможен ли создание нового ООО вместо воз

• г. Дмитров

Юридическое лицо - ООО. Учреждено в 2005 году. С 2006 года не работало, в налоговую не отчитывалось.

Как сейчас возобновить деятельность? Какие штрафы и санкции грозят?

Есть ли смысл? Или легче создать новое ООО?

Ответы на вопрос (1):

Создайте новое. И вообще проверьте на сайте ФНС не исключена ли эта фирма из ЕГРЮЛ в упрощенном порядке самой ФНС.