Какой документ является правоустанавливающим на жилье?

• г. Челябинск

Если "зеленка" утеряна, какой документ является правоустанавливающим на жилье?

Ответы на вопрос (4):

Правоустанавливающие документы показывают, кто и на каком основании владеет квартирой или ее частью. Это основание права собственности на квартиру. Если не проверить правоустанавливающие документы, невозможно узнать, чью квартиру продает человек.

Здравствуйте,

Правоподтверждающим документом также является Выписка из ЕГРН. Вы всегда можете её заказать в Росреестре.

Правоустанавливающим - договор (купли-продажи, дарения), свидетельство о вступлении в наследство или решение суда.

Правоподтверждающим - выписка из ЕГРН.