Как защитить свою долю в квартире от приставов при наличии долгов?

• г. Ставрополь

Я имею долю в квартире, но я не жил там даже. Уже как год приставы списывают деньги за долги по этой квартире. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

С этим уже ничего невозможно сделать. Если с Вас взыскивают долги за всех, можете после выплаты, предъявить требования о взыскании доли с других сособственников.

В Вашем случае наилучшее решение - обратиться в суд с иском о раздельном начислении оплаты за Вашу долю.

Вы имеете право в порядке регресса требовать от другого собственника часть списанного с Вас долга соразмерно его доле, а за расход ресурсов полностью, т.к. там не жили.

Либо взыскивать с сособственников в порядке регресса, либо своевременно получать почту и отменять судебные приказы.