Сделка по покупке дома приостановлена из-за отсутствия согласия бывшего мужа

• г. Астрахань

Я покупаю дом у семейной пары, которая в разводе (срок раздела имущества при разводе еще не истек) Дом оформлен на жену, пара в разводе 1 год. Я оформила договор купли-продажи частного дома в селе. Деньги отдали, расписки на руках. Подали документы на оформление права собственности в рег палату. Через месяц приходит письмо, в котором сообщается, что оформление сделки приостанавливается из-за отсутствия согласия бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно получить его нотариально заверенное согласие на отчуждение или представить соглашение о разделе имущества.в котором будет отражено,что дом остается ей,оно м.б. и в простой письменной форме совершено(соответственно,соглашение д.б. ранее чем составлен договор купли-продажи