Я стал жертвой махинаций - виновным в дтп признали меня, хотя второй участник столкновения нарушил закономерности дорожного движения

• г. Абакан

В "дорожно транспортном происшествии" выставили меня виновным, когда дтп по обаюдной вине, а так как второй участник дтп совершил столкновение умышленно то я должен дать полностью невиновным. Второй участник дтп совершил умышленное приступление,

Ответы на вопрос (1):

Пока ГИБДД иное увидели? Обжалуйте постановление - КоАП РФ в помощь и 2 суда как минимуму!

Спросить
Пожаловаться

Оба участника ДТП добровольно по обоюдному согласию покинули место ДТП, договорившись оформить его на следующий день. При этом на месте происшествия ни Извещение, ни схема не составлялись, только несколько фото. При оформлении дтп на следуюший день, будут ли привлечены оба водителя к административной ответственности за оставление места дтп?

Было ДТП. Оба участника разъехались не вызывая гаи и не договорившись. На следующий день звонок из гаи виновнику с целью выяснения обстоятельств дтп. Протокол по дтп составили через 19 дней после дтп, со слов без фотографий. Законно ли оформление такого дтп раз его оформили не в день происшествия?

При развороте около магазина задел другой автомобиль о чем сразу не заметил, спустя 3 дня второй участник заявил о ДТП в органы ГАИ. Получается оба уехали с места дтп, на месте он ничего не оформлял, какие последствия?

Виновник ДТП проживает в том же городе что и я. А прописан в другом. Неужели придется иск о возмещении ущерба подавать в суд другого города по месту его прописки? Ведь живет он в пяти минутах от меня.

В 2008 совершено административно-правовое нарушение по ДТП. Через какой период убираются данные об этом правонарушении из компьютера? Возможна ли после этого работа в УФСИН?

Произошло ДТП не по моей вине т.к.я разволновался и дал неправильные показания и меня сделали виновным п.9.10 пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И снова здравствуйте! Вчера на свой вопрос: Виновен ли единственный участник ДТП в оставлении места ДТП (статья 12.27 часть 2) без вторых лиц, не причинивший никому вреда здоровью и не повредивший чье-либо имущество, получивший повреждения только своего автомобиля в результате наезда на предмет, лежащий на проезжей части, и незамедлительно явившийся в дежурную часть полиции, и написавший письменное заявление о случившемся? Я получила от двух юристов два совершенно противоположных ответа: не виновен и виновен. Ничего не поняла и совсем запуталась! Можно ли получить более точную консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение