Может ли муниципальное бюджетное учреждение, муниципальное казенное учреждение быть муниципальными заказчиками

• г. Оренбург

Может ли муниципальное бюджетное учреждение, муниципальное казенное учреждение быть муниципальными заказчиками, если создано ОМС уполномоченное на осуществление функций по размещению заказов для заказчиков, куда не включены вышеуказанные учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Законодательством не запрещено для таких лиц участвовать в этом процессе, вне зависимости от наличия/отсутствия специализированной организации.

Другой вопрос, позволит ли это сделать учредитель?