Полиция не отвечает на заявление о мошенничестве и краже личного имущества - где искать ответы?

• г. Екатеринбург

21.06.21 я подала заявление о мошенничестве и краже личного имущества. Никакого письменного уведомления не получала. Сходила в полицию, дело передали участковому. Позвонила участковому, он был не в курсе. Снова звонила несколько раз. Сказал не может найти ответчика, хотя все данные есть. Сегодня сказал, что дело передал в прокуратуру и больше ничего не знает. А кто знает?

Ответы на вопрос (2):

Вот жалобу на бездействие полиции в прокуратуру и напишите. Они там быстро всё узнают.

С уважением.

Для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела УПК предусматривает 10 дней. Возможно продление этого срока до 1 месяца. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.