Свидетель недоклада о краже - соучастие или стремление избежать проблем?

• г. Москва

Если я стал свидетелем кражи и не сообщил об этом в милицию, а на следующий день ко мне подошёл участковый опросить как вероятного свидетеля и я сказал что ничего не знаю что б избежать лишних проблем. Считается ли это соучастием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.307 УК РФ могут привлечь.

Соучастием это точно не считается. Прочтите главу 7 Уголовного кодекса РФ