Моя мама председатель СНТ, она в больнице, в реанимации. Как ее убрать из председательства?

• г. Москва

Моя мама председатель СНТ, она в больнице, в реанимации. Как ее убрать из председательства?

Ответы на вопрос (4):

Правление СНТ на своем заседании освобождает от должности.

Добрый день! Общим собранием жителей СНТ, либо коллегиальным органом, если он у вас есть. Делаете протокол и ставите на повестку вопрос о снятии полномочий и выбираете нового председателя.

Добрый день!

По решению одного из других членов СНТ организовать общий сбор - общее собрание членов.

Повестка собрания - освобождение от должности (временно или постоянно) лица и назначение нового председателя.

По окончанию собрания подготовить протокол и новому лицу - вступить в должность в соответствии с протоколом.

Напишите в Правление СНТ заявление об увольнении мамы с должности Председателя по состоянию здоровья. При необходимости можно приложить справку из больницы.

Правление должно организовать внеочередное собрание членов СНТ по выборам нового Председателя.

На время болезни мамы обязанности исполняет Правление.