Детский сад требует отпуска на 3 недели - что делать, если работа не позволяет?

• г. Архангельск

В детском саду заставляют уходить с ребёнком в отпуск на 3 недели. Работа не позволяет сидеть дома столько времени. Можем ли мы продолжать ходить в сад или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Имеете право продолжать посещать детский сад.

Здравствуйте. Да.Можете. На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ребенок имеет право посещать детское дошкольное учреждение. Забирать ребёнка из детского сада на время вашего очередного отпуска это ваше ПРАВО. Вам ОБЯЗАНЫ оказывать услугу по договору об оказании образовательных услуг, на основании ст. 779 ГК РФ, ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру. Виновных накажут по ст. 5.57 КОАП РФ.

Желаю удачи. В.