Изменение графика на последние дни работы без согласия сотрудника - заявление на увольнение вопреки намерениям?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение 26.07.2021, последний рабочий день 10.08, руководитель изменил мне график без моего согласия. Правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса! Одностороннее изменение условий трудового договора незаконно.

Вам не могли изменить график работы, Вы должно работать по графику, указанному в договоре.

Работодатель был обязан уведомить за 2 мес. об изменении условий труда.

- см. ст. 72, 74 ТК РФ.

Здравствуйте.

Нет, неправомерно, конечно. Об изменении графика работодатель обязан известить Вас заблаговременно. Если у Вас сменная работа, то не менее, чем за месяц, ст.103 ТК РФ.

С уважением.