Коллекторы и банкротство - могут ли они позвонить маме ещё раз?

• г. Пермь

Сегодня позвонили коллекторы моей маме, что я скрываюсь от них. (мама не знает о моем долге, не хочу расстраивать) мамин телефон нигде не оставляла. Да, есть долг в МФО, долг видимо продали это фирме. Но на данный момент прохожу процедуру банкротства. Могут ли они ещё раз ей позвонить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Да, могут, если знают её телефон. А они его знают.

Здравствуйте.

Так как вы в банкротстве в силу ст. 7 ФЗ 230 они не могут звонить.

Обратитесь с жалобой в Управление ФССП по вашему региону. Они проведут проверку и при выявлении нарушений привлекут коллекторов по ст. 14.57 КоАП РФ.