Как получить разрешение на ознакомление с заявлением в полицию - советы и законы

• г. Долгопрудный

На меня написали заявление в полицию, на какие законы мне опираться, чтобы получить разрешение ознакомится (сфотографировать) это заявление. Полиция мне на данный момент не разрешает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Вам придется ждать, пока пока завершится проверка. Вы, конечно, можете обратиться к следователю лично и попросить его ознакомить вас с результатами проверки. Но все зависит от его доброй воли: по закону у него нет такой обязанности. В вашем случае я рекомендую обратиться в прокуратуру, а если будет необходимо — в суд.