Когда можно заезжать и жить в завещанной мне квартире, если завещатель уже умер. Варианты: сразу, через пол года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Констинтин, варианты могут быть разными:

1) если вы единственный наследник - можно сразу, главное, платить коммуналку, налоги, за ремонт МКД и т.д.;

2) если не единственный - решайте с другими наследниками или через суд.

И т.д.

Часть 3 ГК РФ вам в помошь!

Сразу же можно заезжать, так как квартира уже Вам принадлежит, хотя и не оформлена еще.