Нужно доказать, но Как доказать что проживание в одной квартире не является одной семьей.

• г. Москва

По закону ДЖП г.Москвы одной семьей являются все члены проживающие в этой в квартире, даже которые не связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью т.к. это (бывшая свекровь, бывший свекр, брат мужа с женой) муж умер. Закон о семье гласит:

- Семья, основанная на браке или кровном родстве, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.

Нужно доказать, но Как доказать что проживание в одной квартире не является одной семьей.

Лицевые счета не делят т.к в квартире есть проходная комната.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент в Российской Федерации действует ст.69 ЖК РФ, согласно которой, если вы указаны в одном с нанимателем квартиры договоре социального найма в качестве члена его семьи, то подразумевается, пока не доказано иное, что вы являетесь членом семьи нанимателя квартиры.

Согласно сложившейся судебной практике граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления могут быть признаны разными семьями.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь т. 89096637338

С уважением, адвокат Матвеева ОБ