Ситуация такая. Донаты упакованы 26 июля, срок годности 72 часа, то когда истекает дата?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени (в данном случае период времени-часы), начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Начало - 26 июля, начинаете отсчет с 27 июля, отсчитываете 72 часа (или трое суток), то есть 29 июля срок годности заканчивается.