Может ли осужденный, отбывающий наказание по ст. 228.1, получить отсрочку при наличии несовершеннолетних детей под опекой матери?

• г. Чебоксары

Осужденный отбывает наказание по ст. 228.1 (отбыто 2.9 мес) общий срок 5 лет, имеет 2 несовершеннолетних детей, которые находятся под опекунством его родной матери. Бывшая жена была лишена родительских прав. Имеет ли осужденный право на удовлетворения ходатайства об отсрочке наказания, если он уже его отбывает?

Ответы на вопрос (2):

Марина Валерьевна

, осужденный, который отбывает наказание в исправительном учреждении и которому может быть предоставлена отсрочка отбывания наказания в соответствии с частью первой статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации, его адвокат, законный представитель вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке отбывания наказания, а администрация исправительного учреждения - с соответствующим представлением.