Из за не поставленно печати, договор можно признать не действительным в суде?

• г. Чита

В договоре займа с процентами между юридическим лицом и физическим НЕ ПОСТАВЛЕНА печать юридического лица, а подписи от специалиста по выдаче займа (реквизиты юр.лица) и подпись заемщика есть. Так же имеется кассовый ордер, подтверждающий получение заемщиком денег. Из за не поставленно печати, договор можно признать не действительным в суде? Вопрос 2. Если в договоре займа с процентами между юр.лицом и физичесим лицом в графе заемщика НЕ ПРАВИЛЬНО написана дата выдачи паспорта и кем выдано, а остаьные данные верны. Возможно ли данный договор признать не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, если есть подлинные подписи сторон, но нет печати, то только по этому основанию нельзя признать договор недействительным. То же касается неправильной даты выдачи паспорта.