Как получить выписку из ЕГРН без украинского техпаспорта на крымский объект недвижимости?

• г. Симферополь

Утеряла в Крыму украинский техпаспорт на свой крымский объект недвижимости. На руках осталось только украинское свидетельство о праве собственности за 2007 г. Могу ли я без этого техпаспорта обратиться в МФЦ для получения выписки из ЕГРН.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте, система в Крыму по объектам недвижимости Украины уже должна быть отработана.

С уважением.

У вас на руках есть свидетельство о праве собственности от 2007 г., которое является действительным и техпаспорт на объект недвижимости. На основании этих документов можно обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН о вашем праве на объект.

Здравствуйте.

Для регистрации ранее возникшего права собственности на недвижимое имущество технический паспорт не требуется.

Обращайтесь в МФЦ с паспортом и свидетельством.

Проблемы могут возникнуть в том случае, если Ваше право собственности не было зарегистрировано в Украине до марта 2014 года.

В 2015 г оформила техпаспорт российского образца. Является ли он действительным и можно ли его предоставить для получения выписки.