Можно ли с дипломом о высшем образовании выданном негосударственным ВУЗом участвовать в судебных заседания в арбитражном суде.

• г. Дербент

Можно ли с дипломом о высшем образовании выданном негосударственным ВУЗом участвовать в судебных заседания в арбитражном суде.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Можно.

Если у них есть лицензия, то не важно, в государственном вы получили или не в государственном ВУЗе.

С уважением.

Здравствуйте.

Можно, но образование должно быть юридическим.

Возможно, при условии юридического образования и аккредитации этого ВУЗа.

Здравствуйте. Если Вы представляете свои интересы, то образование не имеет значения. Если же Вы будете представлять интересы участников арбитражного судопроизводства, то необходимо иметь высшее юридическое образование, частый ВУЗ оканчивали или государственный значения не имеет.