Что делать, если больничный закрыт, но болезнь осталась?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: муж пролечился в поликлинике, по истечении 15 дней больничный лист закрыли, но болезнь осталась, снова вызвали врача, открыли новый больничный, прошло 15 дней-больничный вновь закрыли, но человек по прежнему болен! Предложили госпитализацию, но только через неделю, когда будет место в больнице, а в течении этой недели он должен приступить к работе, но он реально это не может сделать, ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ, но больничный лист ему открывать отказываются, подскажите, как нам поступить? Хотели взять направление в областную больницу, но,чтобы его получить, надо пролечиться в нашем городе, хотя здесь не могут определить точно его диагноз, но направление не дают! Выписывают на работу недолеченного человека и ничего с этим не сделать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите жалобу на имя главного врача и вызовете скорую\врача на дом (чтобы фиксировать вызов берите какие-либо документы). Можно попробовать вызвать платного врача, чтобы он подтвердил плохое состояние.