У меня просрочка в банке хоум кредит 2512 дней, они замучили звонить.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас нет возможности платить за кредит, и долг превышает сумму в 500 000 рублей, вы можете попробовать провести процедуру банкротства физического лица.

Либо, пойти на контакт с банком и пробовать рефинансировать долг. В любом случае, скрываться от банка идея не очень хорошая. Нужно обсуждать и искать пути решения.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

Если вашей просрочке столько дней, то по ней уже истекли сроки исковой давности.

Так чтобы оградить себя от звонков банка, направьте в адрес банка заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Если звонки продолжатся-можно будет обратиться с жалобой в ФССП.

Посылайте банк в суд, в суде спокойно примените сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Если сумма долга большая, либо есть еще кредиты, которые вы не в состоянии платить, а также задолженности по жкх, налогам, то вам целесообразно пройти процедуру банкротства. Консультация по телефону бесплатная.