Как передать дачный участок соседу в дар - необходимые документы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Хотим передать дачный участок соседу (отдать в дар). Находимся в другом городе. Подскажите, какой документ нужно дать подписать соседу, чтобы участок более мне не пренадлежал и был в полном его владении? Какой документ нужно ему направить (юридический).

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения, заверенный у нотариуса, с ним он и пойдет в росреестр.

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Вам необходимо заключить договор дарения. Договор подлежит обязательной госрегистрации в росреестре.

Успешного вам дня и хорошего настроения!

Вам с соседом нужно подписать договор дарения и сдать его в Росреестр. Ваши интересы может представлять ваше доверенное лицо, на которое вы можете оформить нотариальную доверенность со всеми полномочиями.