Как прекратить выплату алиментов матери, если ребенок живет с отцом после инфаркта головного мозга?

• г. Подольск

Такая ситуация. Мы с женой в разводе, имеется совместный один ребёнок. Плачу алименты. А сейчас ребёнка забрал жить к себе, т.к у матери произошёл инфаркт головного мозга. Ребёнка оставлю себе. Как и кому подать документы, чтобы прекратили подачу алиментов матери?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд с иском о проживании ребёнка с вами и отмене алиментных обязательств.

В суд нужно обращаться с иском о прекращении обязанности выплаты алиментов.

Дмитрий, в судебном порядке определяйте местожительство ребенка с Вами и просите суд отменить решение суда о взыскании алиментов.