Права и обязанности матери несовершеннолетнего наследницы - отказ от наследства и раздел имущества

• г. Брест

Я являюся матерью несовершеннолетнего ребенка (2 год) - наследника имущества погибшего отца.

1. Могу ли я не подавать заявление о наследстве дочери?

Могут ли ко мне применить какие либо санкции? Н-р: службы опеки.

Как пройзоидет в этом случае раздел имущества, если вторым наследником является мать погибшего?

2. Могу ли я в установленном порядке отказаться от доли дочери?

3. Существует ли срок для дочери при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Общий срок для принятия наследства шесть месяцев с момента смерти (открытия наследства). Вы тоже наследник первой очереди по закону за умершим муже. Вместе с дочерью Вы можете получить 2/3 от наследственной массы. Так, что подайте заявление натариусу о принятии наследства от своего имени и от имени своей дочери. С уважением Сладких Лев Степанович