Сколько сейчас платять в % соотношении алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Как обычно... ничего не изменилось... на одного ребёнка 1/4. на двоих - 1/3, на троих и более - 1/2 от доходов...

Здравствуйте Елена

Размер алиментов взыскиваемых по закону равен 25 % на 1 ребенка

33% на 2 х детей и 50% на 3 х детей

ст.81 СК.