Я передумал разводиться, могу ли я отозвать иск, не дожидаясь 2 месяцев и нужно ли согласие супруги или она здесь не при чём?
995₽ VIP

• г. Чебоксары

Я подал иск в суд о разводе и разделе имущества, суд состоялся и судья дала 2 месяца на примирение. Я передумал разводиться, могу ли я отозвать иск, не дожидаясь 2 месяцев и нужно ли согласие супруги или она здесь не при чём?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

Можете подать судье отказ от иска. Согласие супруги не требуется.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Добрый день. Да вы можете отозвать иск для этого и дано 2 месяца. Если жена не выдвигала встречных требований то ее согласие на прекращение судопроизводства не нужно.

Добрый день!

Вам нужно подавать ходатайство в суд об отказе от исковых требований.

Все причём... совместное заявление может прекратить дело...

Евгений, доброго дня Вам.

Вы вправе отказаться от иска как истец, как сторона по делу, заявив специальное Ходатайство.

Решения по делу ещё нет.

Выбирайте любого юриста на сайте, Вам помогут составить Ходатайство)

С уважением!)

Вы можете отозвать иск, но если Ваша супруга желает разводиться, то её воля также будет учитываться уже. Да, в этом случае необходимо получить письменное согласие супруги.

Евгений, Вы вправе подать заявление об отказе от иска, супруга в данном случае не привлекается.

Здесь подается ходатайство не об отзыве иска, а именно отказ от иска! Поскольку дело начало рассматриваться!