Возможна ли дополнительная отпускная программа для беременных учителей после отгуленного отпуска летом?

• г. Ростов-на-Дону

Я отгуляла отпуск с 4.07.2021 по 26.08.2021. Могу ли я в ноябре взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом в отпуск по беременности?

Работаю учителем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас остались дни неиспользуемого отпуска за предыдущие годы работы, то да, работодатель должен вам его предоставить. Если таких дней нет, и отпуск использован в полном объёме, то к сожалению дни в зачёт последующих лет вам не могут предоставить.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.

Здравствуйте!

Надо смотреть по вашим рабочим годам, т.е. дата окончания текущего рабочего года и начала следующего рабочего года

Отпуска предоставляются не за календарные года, а за рабочие.

С 1 января по 1 ноября у вас будет право на использование 23 дней из 28 дней основного оплачиваемого отпуска. Исходя из ваших данных вы использовали 22 дня, соответственно если вы использовали дни отпуска за текущий календарный год, то у вас на 1 ноября будет не использован 1 день из основного оплачиваемого отпуска за 2021 год. Если вы в 2020 году не использовали часть отпуска, то на 1 ноября будет доступно больше дней отпуска. Уточните в вашей кадровой службе о текущем количестве дней оплачиваемого отпуска на текушую дату и сколько дней у вас будет на ноябрь 2021 года.