Водитель экспедитор не может отработать по состоянию здоровья, но не может вернуть депозит - история одного увольнения

• г. Москва

Муж работал в компании водитель экспедитор на дальние рейсы. У него удерживали депозит. 13 мая он уходит в отпуск сдает машину. В отпуске он сломал руку не мог работать и сейчас не может. Он написал заявление на увольнение. Отрабатывать не может по состоянию здоровья. Ему не возвращают депозит.

Ответы на вопрос (2):

Нет корректного ответа. Депозит - просто означает, что деньги не получены работником, и до обращения за ними надлежащего лица учитываются как находящиеся на депозите. Если в Вашем случае именно так - пишите заявление на получение, при неполучении можете жаловаться в прокуратуру, трудинспекцию, суд.

Спросить
Пожаловаться

Зачем увольняться, если из-за перелома Ваш муж долен был взять больничный и сообщить об этом в компанию?

Спросить
Пожаловаться

Работал в такси удерживали депозит при увольнений должны возвратить по договору после 45 дней, но до сих пор не вернули что делать и куда обращатся?

Муж работает водителем экспедитором, в одном из рейсов он выгрузил товар и уехал, в накладной поставили недовоз товара (накладная была общая на весь товар и находилась у водителя другой машины) Теперь на него вешают кражу и не выплачивают зарплату, на требования мужа проверить камеры на складе выгрузки, находят всякие отговорки и это уже длится 2 недели, до работы не допускают. Я в декрете, ребенку 7 месяцев на ИВ.

Мой муж работал дальнобойщиком, перед рейсом написал заявление на увольнение. Рейс длился 3 недели. Два года не был в отпуске, между рейсами небыло даже выходных дней (приехал с рейса разгрузился отремонт ировал машину и опять в рейс), уже неделю ходит за хозяином не может получить трудовую. Сегодня пообещал отдать через несколько дней или неделю, т.к. нет секретаря некому сделать запись о увольнении. Два обратных рейса не были оплачены, плюс компенсация за непредоставленные отпуска тоже не выплачена. Мой муж якобы ему еще должен 300 евро, а обратка и компенсация не покрывают этой суммы. С этими заморочками муж может потерять другую работу на которую его берут. Что делать?

Руководитель организации устно предложил ему произвести такой ремонт. Муж обратился к руководителю с заявлением о возмещении понесенных в связи с ремонтом автомобиля расходов. К заявлению прилагались квитанции, подтверждающие данные расходы. Руководитель организации в возмещении расходов отказал, поскольку письменный договор на ремонт автомобиля с не заключался. Правомерны ли действия руководителя организации?

Бывший муж помимо основной работы, подрабатывает водителем в такси, но с подработки он алименты не платит, у нас 2 несовершеннолетних детей. Приставы объяснили что если заработок не официальный, то они не имеют права взыскать с него алименты. Объясните пожалуйста по подробнее кто прав? Спасибо.

Мы с мужем работаем в разных организациях и у обоих льготные отпуска по графику. Хотим ехать на машине. Оплатят ли обоим льготные отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно оспорить удержание из зарплаты водителя крупных сумм за якобы пережог топлива, перепробег километража? Авто мобиль имел неисправность, которая влияла на использование топлива, водитель устно ставил в известность механика, но машину все равно отправляли в рейс с большой загрузкой. Водитель писал докладные по итогу рейсов с указанием причин пережога, но при начислении зарплаты все было проигнорировано и удержаны суммы за пережог топлива. Общее удержание за 2 месяца-40 тыс.! Куда обратиться-в Рострудинспекцию, прокуратуру или суд? Надо ли платить госпошлину если в суд подавать иск.? Как заставить работодателя вернуть незаконно удержанное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение