Водитель экспедитор не может отработать по состоянию здоровья, но не может вернуть депозит - история одного увольнения

• г. Москва

Муж работал в компании водитель экспедитор на дальние рейсы. У него удерживали депозит. 13 мая он уходит в отпуск сдает машину. В отпуске он сломал руку не мог работать и сейчас не может. Он написал заявление на увольнение. Отрабатывать не может по состоянию здоровья. Ему не возвращают депозит.

Ответы на вопрос (2):

Нет корректного ответа. Депозит - просто означает, что деньги не получены работником, и до обращения за ними надлежащего лица учитываются как находящиеся на депозите. Если в Вашем случае именно так - пишите заявление на получение, при неполучении можете жаловаться в прокуратуру, трудинспекцию, суд.

Зачем увольняться, если из-за перелома Ваш муж долен был взять больничный и сообщить об этом в компанию?