Норма жилой площади в Новоалтайске - сколько проживающим в частном доме?

• г. Барнаул

Норма жилой площади на одного человека в городе Новоалтайске, Алтайского края. Сколько по норме приходится на 4 человек проживающих в частном доме в этом же населённом пункте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Социальная норма определяется вне зависимости от типа жилого помещения и составляет 12 кв.м на человека.

В Алтайском крае, согласно Постановления № 239 от 04.06.2012 г., установлены стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые при предоставлении мер социальной поддержки:

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в сельском поселении, городском поселении, сельском населенном пункте, расположенном на территории городского округа, - в размере 20 кв.метров общей площади жилого помещения.

Учетная норма (минимальная) по ней и устанавливается, нуждается ли семья или нет из расчета 12 метров квадратных на человека.

А вот предоставляется не менее 20 квадратных метров на человека.