Учитывается ли в состав семьи, человек проходящий срочную службу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются лица, лишенные родительских прав, а также лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, проходящие военную службу по призыву, отбывающие наказание в виде лишения свободы.