Законен ли отказ продавца наливать пиво в тару покупателя? Какие нормативные руководящие документы регламентируют эту ситуацию?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконен такой отказ. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Согласно закону о защите прав потребителей, нельзя обуславливать приобретение одного товара приобретением другого. Так что отказ незаконен.