Как отменить судебный приказ, если его не получала?

• г. Ростов-на-Дону

Получила Определение о выдаче дубликата исполнительного документа. Сбербанк хочет взыскать задолженность по судебному приказу от 2016 года. Сам приказ я не видела. Могу ли я, если откроют исполнительное производство, отменить судебный приказ, указав, что я его не получала?

Ответы на вопрос (3):

Можете, можете уже сейчас писать кассационную жалобу на данный судебный приказ. Дело в том, что вы уже пропустили 10 дневный срок для обычной отмены.

Советую нанять грамотного юриста, который изложит все необходимые требования в кассационной жалобе.

Вы можете и подать возражение на приказ и просить восстановить срок на подачу возражения, но не является уважительной причиной-я не получала, а уважительная причина-почему вы отсутствовали в тот момент когда пришло письмо, так же вы можете обжаловать определение о выдаче дубликата, так как срок давности 3 года.

Лена, доброго дня Вам.

Вам нужно просить восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ.

Пользуйтесь при написании Ходатайства статьями 112, 129 ГПК РФ.

Обязательно укажите уважительную причину (болезнь, командировка, иные случаи, перепрописка в другой адрес например. )

Если отмените приказ, у взыскателя будет право пойти в суд с иском.

А там может и исковую давность примените.

С уважением.