У меня такой вопрос: в 1996 г. родственники меня прописали у себя в Ростовской области.

• г. Москва

У меня такой вопрос: в 1996 г. родственники меня прописали у себя в Ростовской области. Очень скоро они оттуда выехали. И сейчас меня нет в ЖЭК-е, но есть в Адресном бюро. Возможно ли на этом основании в дальнейшем получить гражданство РФ. Если да, то я возможно приду на индивидульную консультацию узнать подрости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по состоянию на 01.07.2002 года Вы имели регистраию по месту жительства и имеете ее по н. время, то в срок до 01.01.2006 года можете подать документы на получение гражданства РФ, минуя получение РВП и ВНЖ. Основание: ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".