Может ли бывшая жена поменять фамилию усыновленного ребенка на фамилию биологического отца после развода с отцом-усыновителем?

• г. Ставрополь

Мой сын усыновил ребёнка, сейчас они разошлись, его бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка на фамилию биологического отца, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно отменить усыновление, а это делается в судебном порядке. А биологический отец согласен быть записанным в качестве отца ребёнка?

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Поменять фамилию ребенку можно только на фамилию одного из родителей.

Успешного Дня и хорошего настроения!

Да,возможно, но все социальные выплаты она потеряет.