Запись видеонаблюдения - двое молодых людей крадут, я оказался на кадрах - будут ли вызывать в полицию?

• г. Петрозаводск

Меня сняла камера когда я шел домой у подьезда там стояло два молодых людей оказалось они своровали теперь меня могут вызвать в полицию?

Ответы на вопрос (4):

В качестве свидетеля.

Добрый день Станислав. Это не факт что вызовут, но если следователь посчитает нужным то могут.

Здравствуйте. Да.Вас могут вызвать. Ели ВЫ не виноваты, то Вам нечего бояться. Кроме того ВЫ вправе не давать показания согласно ст 51 Конституции РФ..Лучше говорите, как было, что ВЫ не причём...

Желаю удачи. В.

Спасибо!просто я живу в том подьезде а если одного из них немного знаешь?что говорить следователю?