Отдадут ли мне тракторные права после лишения водительских из-за пьянства?

• г. Курган

Меня поймали пьяного на машине, после чего я отдал права в ГАИ. Тракторные права забрал гостехнадзор. Отдадут ли мне тракторные права без перездачи вадительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. Таким образом, любому водителю, лишённому водительского удостоверения в качестве наказания, нужно пересдать теоретический экзамен по ПДД.