Проблема при поступлении в колледж - аттестат не проходит по баллам, а диплом о среднем образовании не учитывают в одном из учебных заведений - что делать?

• г. Самара

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У приемной комиссии спросите, есть ведь номера. Вы на бюджете учиться не сможете, если говорите о нём.