Как разделится квартира, купленная в браке при разводе, если муж и жена были ипотечными заемщиками?
• г. Чебоксары
Купили в браке квартируив ипотеку муж идёт как квартиросьемщик а я как созаемщик, на данный момент мы в разводе будет ли эта купленая квартира делится пополам как совместно нажитое при подаче документов в суд?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Всё имущество приобретенное в браке делится поровну как совместно нажитое.
Тут уточнить бы - кто номинальный покупатель по договору купли продажи, поскольку Вы все смешали - кватиросъемщика - тут это понятие вообще не применимо... и созаемщик - это только при договоре займа (ипотечного или потребительского целевого)
Спросить03.08.2021, 14:09,
г. Новокузнецк
Да, эта квартира является вашим совместно нажитым имуществом.
Спросить03.08.2021, 18:38,
г. Ульяновск
Добрый день. Да будет, поровну, но, оставшаяся невыплаченная часть ипотеки, если ипотека не погашен, также будет делиться поровну.