Проблема выполнения договора с ООО КРИСТАЛ - как решить ситуацию?

• г. Салехард

Что делать заключили договор поставки леса с ООО"КРИСТАЛ" ИНН 2312199226 ОГРН 1132312000567 от 20.05.2021 внесли предоплату 50 000 руб. доставка должна была 10.07.21 г. леса нет и поставщик постоянно отлаживает доставку.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить договор и выставить им претензию с учетом положений договора. Если не поможет-расторгайте договор и взыскивайте деньги в судебном порядке.

Добрый день! Пишите претензию. Выставляйте пени (штрафы) если прописана ответственность в договоре за несвоевременную поставку. Далее идете в суд с иском.

Вам стоит проверять контрагентов перед заключением договоров и осуществлении предоплат. Теперь только претензия и иск в суд. Причем скорее в Краснодаре. Удачи в получении денег.