Может ли бывший супруг обвинить в мошенничестве после дарения совместно нажитой квартиры маме?

• г. Калуга

Будучи в браке подарили (при наличии нотариального согласия супруга на дарение) совместно нажитую квартиру моей маме. Другой недвижимости бывший супруг не имеет. Может ли он нас привлечь по статье мошенничество за то, что после сделки он остался ни с чем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться он может куда угодно, но если он дал нотариальное согласие на сделку и сделка прошла чисто, то оснований привлекать вас или оспаривать сделку нет.

Нет не может, так как у Вас есть согласие супруга, нотариальное. Он был в здравом уме и ясной памяти, иное не могло быть, так как нотариус не брал бы в работу такое. Переживать не стоит.

Наталья, никакого состава мошенничества в описанной в вопросе истории нет. Супруг добровольно дал согласие на распоряжение общим имуществом.