Могут ли сократить мать с ребенком до 3 лет?

• г. Волчанск

Я в декрете, ребенку 1,4 года, разведена, пришла на работу мне сказали сократили мою должность, как мне выплатят деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, после Вашего выхода из отпуска Вас могут уволить по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ - сокращение численности работников организации, независимо от наличия у Вас детей до 3-х лет. Однако работодатель обязан предложить Вам другую имеющуюся у него работу, как соответствующую специальности и квалификации работника, так и неоплачиваемую работу (ч. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ).