Спор о заборе - имеет ли право сосед требовать оплату за ограждение на территории ИЖС?

• г. Абакан

Земля ИЖС. Сосед построил на фундаменте из профлиста забор, таким образом загородил одну сторону моего участка. Имеет ли право сосед теперь требовать половину стоимости за свой забор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы ему ничего не обязаны. Пусть хоть из золота строит. Это его личные проблемы. Вы вообще можете забор не делать, если не хотите. Либо впритык свой забор из штакетника поставит.

С уважением.