Проблемы с оформлением ОСАГО при покупке авто на такси - как решить?

• г. Ростов-на-Дону

Купили авто, а при оформлении осаго, сказали не могут оформить по причине, что машина находится в такси, как объяснили какая та лицензия стоит, Также немогу сделать осаго и электронно, Уже мучаемся 3 дня, а необходимо еще ставить на учет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения Викторовна. В самом законе об ОСАГО вопрос про наличие или отсутствие лицензии на деятельность такси не прописан. В случае если транспортное средство не используется для таких перевозок, его владельцу необходимо обратиться в страховую организацию с соответствующим заявлением. Поэтому пишите претензию и получайте на руки письменный отказ. В дальнейшем у вас два варианта решения проблемы: 1. оспаривать отказ в суде; 2. расторгать договор купли-продажи, так как продавец скрыл от вас данную информацию, которая является существенной.