Переселение из аварийного жилья - что делать с пропиской и долгами?

• г. Челябинск

Нас переселяют из аварийного жилья, долги не припятствуют этому, нас переселят, а с пропиской, как быть, вроде не выписывают с долгами? А как тогда переселят, если долги не мишают переселению.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность вас переселить из аварийного жилья и ваша задолженность ничем не связаны. Задолженность вы обязаны оплатить или она может быть взыскана с вас в судебном порядке.

Здравствуйте!

Выписывайтесь не в паспортном столе, а через отдел по вопросам миграции (находится в отделе полиции в каждом районе). Записать можно через госуслуги. Они не проверяют задолженность, их этот вопрос не интересует.

Задолженность в дальнейшем взыщут по суду.