Обман в юр.фирме - как вернуть деньги за неправильно оказанные услуги?

• г. Самара

Обманули в юридической фирме. На консультации сотрудник юр.фирмы "линия защиты" г Тольятти убедила, что не только можно отсудить навязанную страховку, но и сумму переплаты, которую она составила, опираясь на данные из договора с банком, которые банк по ее мнению незаконно с Меня удержал.+ потребовать возместить моральный ущерб. В итоге был заключон договор об оказании Мне платных юр услуг. В результате лишь в суде выяснилось, что Мне составили неправильные документы, опираясь на неправильные рассчеты и ввели тем самым в заблуждение. Как вернуть Свои деньги?. Чеки об оплате услуг фирмы Я сохранила.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, деньги НИКАК не вернёте, это ваш риск. А юрист в суд ходил и работу провёл. Другое дело какого юриста вы выбрали? Предположу что почти бесплатного. Дешёвая рыбка сами знаете какая ушка получается.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Отправьте им претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. А в случае отказа обращайтесь в суд. Моральный вред взыскивается только в судебном порядке и на вас лежит обязанность доказать, что в связи с действиями юр. фирмы вам причинены моральные и физические страдания.

Начну с того, что вам видимо просто составили исковое заявление, но если в нём были ошибки, предъявите юристу претензию и в суд.

Для возврата стоимости услуг нужно ознакомиться с документами на страховку и в том числе с теми, что они составили.

Вам надо расторгнуть договор путем подачи заявления на расторжение договора, при отказе обращаться с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Составление заявления это платная услуга, деньги вернуть можно или хотя бы частично, по сути услуги оказаны были, хоть и неправильно.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Акты оказанных услуг подписывали?

Нужна претензия о возврате денежных средств по договору оказания юр услуг. В дальнейшем в суд подать на них если не решится вопрос.

В договоре должно быть прописано представление интересов в суде. За это сумма немаленькая. Иск составить за 32 000 это конечно обман.

Что в договоре на юрид. Услуги написано?

Подготовить иск всуд?

От этого зависит: можно вернуть деньги или нет

https://pravosibir.ru/page67.html

Юрист только составлял документ в суд не ходил. Ввел в заблуждение, ошибся с рассчетами, а деньги забрал.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Сумма по договору об оказании юр услуг 32 т.500 р.